Над Азовским морем и регионами России ликвидированы 13 беспилотников противника

В первой половине дня в пятницу 8 августа силы ПВО сбили над Азовским морем и четырьмя регионами России 18 беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.

«В период с 09:45 до 11:15 мск дежурными средствами ПВО уничтожены 13 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа: 6 – над территорией Орловской области, 3 – над территорией Курской области, 2 – над территорией Краснодарского края, 1 – над территорией Тульской области, 1 – над акваторией Азовского моря», — указано в сообщении.

Напомним, минувшей ночью над Крымом уничтожили восемь беспилотников.

В ночь на 7 августа над Крымом, Черным и Азовским морями были сбиты 50 беспилотников, Крымский мост был дважды перекрыт. Утром в четверг в Севастополе была объявлена воздушная тревога. В первой половине дня в этот день ВСУ атаковали Крым 18-ю беспилотниками.

В ночь на среду 6 августа российские силы ПВО сбили 12 украинских беспилотников над Республикой Крым.

В Севастополе ночью 3 августа отработала система противовоздушной обороны, сообщалось о трех сбитых воздушных целях. Кроме этого, в районе Парка Победы к берегу прибило заглушенный средствами РЭБ БПЛА.

Фото: Владимир Сальдо / Telegram

Теги по теме

После отражения атаки БПЛА в Ростовской области возник пожар

Средства ПВО в ночь на 4 августа уничтожили над российскими регионами 61 украинский беспилотник, в том числе 29 – над Крымом и акваторией Черного моря

В первой половине дня в понедельник над Крымом и Черным морем ликвидировали пять БПЛА

В результате атаки ВСУ по предприятиям в Пензе и Ростовской области погибли люди

В ночь на 2 августа над Крымом и восемью регионами России за ночь ликвидировали 112 беспилотников, среди них 34 — над территорией Ростовской области.

В результате атаки ВСУ в ночь на 1 августа в Ростовской области в результате атаки беспилотников ВСУ повреждены жилые дома