Над Крымом и 16-ю регионами РФ ликвидированы 155 дронов ВСУ, при ударе по Ярославской области погиб ребенок

В ночь на 28 марта российские силы ПВО отразили новую попытку атаки противника на Крым и еще 16 российских регионов, сбиты 155 беспилотников ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны.

«В течение прошедшей ночи в период с 23:00 мск 27 марта до 07:00 мск 28 марта дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 155 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Брянской, Ленинградской, Смоленской, Белгородской, Курской, Псковской, Калужской, Тверской, Воронежской, Ростовской, Рязанской, Орловской, Тульской, Ярославской, Новгородской областей, Республики Крым и Московского региона», — указано в сообщении.

В Ярославской области силами ПВО и РЭБ нейтрализовано более 30 вражеских БПЛА. Погиб ребенок, повреждено несколько жилых домов и торговый объект, сообщил губернатор региона Михаил Евраев.

«К сожалению, есть погибшие и пострадавшие. Погиб ребенок, который во время атаки находился в одном из частных жилых домов в СНТ Ярославского района. Его родители в тяжелом состоянии госпитализированы. Пострадала и жительница соседнего дома. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Выражаю соболезнования близким. Вся необходимая помощь, а также материальные выплаты будут предоставлены в полном объеме», — отметил он в соцсети.

Подразделения Министерства обороны и силовых ведомств продолжают работу по обеспечению безопасности. На территории региона могут находиться фрагменты беспилотников, добавил Евраев.

В Чертковском и Шолоховском районах Ростовской области сбили БПЛА и ракету. Об сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

«Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА и ракета уничтожены в Чертковском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться. В настоящий момент беспилотная опасность сохраняется. Будьте осторожны!», — призвал глава области в соцсети.

Обломок беспилотника упал на участок частного жилого дома в городе Конаково Тверской области, сообщил губернатор региона Виталий Королев.

«В результате отражения атаки БПЛА ночью 28 марта в городе Конаково обломок беспилотника упал на участок частного жилого дома. Произошло возгорание летнего щитового дома. Огонь потушен в короткие сроки. Четверо взрослых, находившихся в этот момент на участке, не пострадали. Основное капитальное строение — одноэтажный жилой дом — не разрушено. Дал поручение оказать семье необходимую помощь. Силы и средства на месте. Проводятся необходимые мероприятия для обеспечения безопасности», — цитирует главу области пресс-служба администрации региона.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о налете беспилотников на Москву. С начала ночи были сбиты два дрона.

«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — отметил мэр.

Как сообщили в Росавиации, в работу столичных аэропортов вводились ограничения. Внуково не принимало и не выпускало самолеты на протяжении почти получаса. Домодедово разрешает взлет и посадку только по согласованию с «соответствующими органами».

Всего ночью прерывали работу 13 аэропортов. Для части из них ограничения уже сняли.

Вечером 27 марта в Севастополе военные сбили две воздушные цели.

Примерно с 05:00 до 10:00 27 марта движение на Крымском мосту было перекрыто, находящихся на мосту и в зоне досмотра просили сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности. Затем, в 10:30, движение возобновили, но ненадолго: в 10:51 проезд по мосту снова стал недоступен. Около 12:00 транспортный переход открыли для движения.

В связи с перекрытием Крымского моста были остановлены четыре поезда «Таврия». Затем сообщалось, что поезда следуют с задержками до пяти часов в связи с перекрытием Крымского моста.

В ночь на 27 марта Над Крымом, Черным морем и еще восемью регионами России были ликвидированы 85 дронов ВСУ.

Фото: МЧС Крыма, архив

Теги по теме

Пострадавший при взрыве в жилом доме в Севастополе рассказал подробности происшествия

Взрыв в Севастополе повредил более 100 квартир в 11 жилых домах

Считавшийся пропавшим без вести после взрыва в доме в Севастополе признан погибшим — СК

Губернатор Севастополя сообщил о состоянии детей, пострадавших при взрыве в пятиэтажке

В Севастополе ввели режим ЧС после взрыва в многоквартирном доме

«Хранение взрывного устройства»: в СК рассказали о ходе дела по факту ЧП на Корчагина в Севастополе