В Севастополе коммерческая организация исполнила судебное решение по иску природоохранного прокурора о возмещении ущерба, причиненного рубкой деревьев в заказнике. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Как сообщалось ранее, Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами ГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства города Севастополя» провела проверку законности использования земель особо охраняемых природных территорий.
«Установлено, что на арендованном у города земельном участке в границах государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Ласпи» вырублены два дерева: ясень и слива. Ущерб составил более 140 тыс. рублей», — сказано в сообщении.
Природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании ущерба с арендатора участка. Иск прокурора удовлетворен.
Исполнение судебного решения находилось на контроле надзорного ведомства. В настоящее время деньги уплачены.
Фото: прокуратура Севастополя
Теги по теме
Арендатор заплатит 1,5 млн за ущерб, нанесенный заказнику Ласпи в Севастополе
За вырубку деревьев в «Ласпи» арендатор заплатит компенсацию
В Севастополе в заказнике «Ласпи» незаконно вырубили деревья и оборудовали бетонную лестницу
В Ласпи полностью очистили от мазута береговую линию
В Севастополе в бухте Ласпи зафиксировали единичные выбросы мазута