Крымские спасатели в субботу, 9 декабря, оказали помощь грибнику, упавшему в балку.
Об этом сообщает пресс-служба крымского управления МЧС.
Сигнал о происшествии поступил днем, в 12:47. Спасателям сообщили, что районе коммунального хозяйства поселка Новый Свет в балку на южном склоне горы Сандык упал грибник.
По прибытии было установлено, что 41-летний местный житель, собирая грибы, поскользнулся на скользком склоне со скальным образованием и упал в балку с высоты 20 метров.
Спасатели, оказали пострадавшему первую помощь, после чего, с помощью альпинистского снаряжения и специальных носилок, эвакуировали мужчину в безопасное место и передали его сотрудникам скорой медпомощи.
![Крымский грибник сорвался в балку с 20-метровой высоты [фото]](http://iskra-sev.ru/sites/default/files/styles/472x332/public/field/image/20171209_132946.jpg,qitok=VUlJdqfe.pagespeed.ce.B88j9WZ_Ke.jpg)
