Следком России возбудил уголовное дело о теракте после атаки украинских беспилотников на гражданские объекты в поселке Форос в Крыму. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
«Главным следственным управлением СК России по факту атаки украинских вооруженных формирований на населенный пункт в Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 205 УК РФ (террористический акт)», — сказала она.
Она сообщила, что на месте преступления работают следователи и криминалисты СК России. Они изымают фрагменты БПЛА для дальнейшего назначения по ним экспертиз, а также устанавливают материальный ущерб и опрашивают очевидцев произошедшего.
«Устанавливаются украинские боевики, отдавшие и исполнившие преступный приказ об атаке гражданских объектов на российской территории», — добавила официальный представитель СК.
Ранее сообщалось, что в результате удара вражеских БПЛА повреждения получили несколько объектов на территории санатория «Форос», есть пострадавшие и погибшие. В Минобороны России заявили, что расценивают украинский удар по курортной зоне Крыма как преднамеренную террористическую атаку. Позднее глава Крыма заявил, что семьям погибших в результате атаки БПЛА в районе пгт Форос окажут материальную помощь. Стали известны подробности состояния пострадавших в результате атаки БПЛА в Форосе.
Кроме этого, над морем в районе Севастопольской бухты и Качи Черноморский флот во взаимодействии с силами ПВО продолжает отражать атаку беспилотников.
Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю
Теги по теме
Над Крымом и другими регионами России за ночь сбиты 114 беспилотников
ВСУ усиливают атаки на Белгородскую область, растет число раненых и погибших – Гладков
Два человека ранены при атаке беспилотников в Белгородской области