В Ялте сотрудники «КРЫМ-СПАС» спасли трех сапбордистов, которые оказались в водной ловушке, сообщили в республиканском МЧС в пятницу.
«Вчера в 18:45 поступило сообщение о том, что в районе Ласточкиного гнезда трех туристов на сапбордах волнами прижало к скале, самостоятельно они выплыть не могут. Требуется помощь спасателей», — указано в сообщении.
На помощь отдыхающим выезжали сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».
«Спасатели оперативно провели все необходимые мероприятия для выхода в море на моторной лодке. Обнаружив туристов, их доставили на берег, в медицинской помощи люди не нуждались. С туристами была проведена профилактическая беседа по вопросам поведения на водных объектах и при водных развлечениях», — рассказали в ведомстве.
Фото: МЧС Республики Крым
Теги по теме
В районе мыса Меганом под Судаком унесло в море девушку на сапборде
В Крыму троих детей на сапбордах унесло в море на километр от берега
У берегов Севастополя в море нашли тело мужчины