В Москве умерла раненная при атаке ВСУ на Севастополь 15-летняя девочка

В Москве 18 декабря скончалась 15-летняя девочка, раненная в результате атаки ВСУ на Севастополь 30 ноября. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Сегодня в Москве в больнице, несмотря все усилия врачей, скончалась 15-летняя Арина. Она была ранена 30 ноября во время варварской атаки ВСУ на наш город. От осколка сбитого воздушного объекта оборвалась жизнь 15-летней девочки», — написал он в своем Telegram-канале.

Глава города назвал такие атаки на Севастополь «целенаправленным террором, который не имеет никакого военного смысла, кроме как запугать, посеять панику и боль».

«Те, кто отдаёт и исполняет эти приказы, — настоящие террористы, нелюди, для которых не существует ничего святого. <…> Нет слов, чтобы выразить горечь этой утраты. Севастополь сегодня скорбит вместе с вами. <…> Вечная память погибшей», — заявил Михаил Развожаев.

Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибшей.

Напомним, в Севастополе военные вечером 30 ноября отразили атаку ВСУ, в результате осколками от сбитой воздушной цели была ранена 15-летняя девочка в парке Победы. Врачи прооперировали пострадавшую, первоначально ее состояние оценивалось специалистами как крайне тяжелое и нестабильное, медики несколько дней боролись за жизнь Арины. Они провели ряд сложнейших операций. 5 декабря пациентку удалось стабилизировать.

СКР расследует преступные действия ВСУ, вследствие которых в Севастополе ранена девочка

В результате вечером 5 декабря в Москву девочку спецбортом МЧС отправили в Российскую детскую клиническую больницу Москвы.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

В Севастополе сбито 11 воздушных целей

«Могут упасть обломки»: в Севастополе военные отражают атаку ВСУ из различных средств поражения

В Севастополе военные сбили три воздушные цели