Житель Балаклавы оштрафован на три тысячи рублей за неуважительное отношение к соседу

В Севастополе прокуратура Балаклавского района провела проверку по жалобе местного жителя об унижении его чести и достоинства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«Установлено, что заявитель проживает в товариществе собственников недвижимости и имеет неприязненные отношения с одним из соседей. На почве этого конфликта в феврале 2026 года, в дневное время, сосед, проходя мимо дома заявителя, плюнул на лобовое стекло его автомобиля», — сказано в сообщении.

Оскорбленный таким поведением собственник транспортного средства обратился за защитой своих прав в прокуратуру района. К жалобе мужчина приложил запись с камеры видеонаблюдения, которая установлена на территории его домовладения.

Прокурор возбудил дело об административном нарушении по статье «Оскорбление».

Рассмотрев материалы дела, мировой судья судебного участка № 2 Балаклавского судебного района оштрафовал виновного на 3 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

Жительницу Севастополя оштрафовали за оскорбление соседа по национальному признаку

В Севастополе осудили местную жительницу за оскорбление полицейских

В Севастополе администратора группы в соцсетях осудят за оскорбление чувств верующих