В Севастополе инспекторы ДПС изъяли наркотики у пассажира такси

В Севастополе инспекторы ДПС изъяли наркотики у пассажира такси

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя пресекли незаконную перевозку наркотических средств. Инцидент произошел на улице Багрия, где наряд ДПС остановил для проверки автомобиль такси. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

«Во время проверки документов водителя у полицейских возникли обоснованные подозрения в отношении его пассажира: 45-летний мужчина вел себя неадекватно, заметно нервничал, имел явные признаки опьянения и пытался скрыть от глаз стражей порядка свою барсетку», — говорится в сообщении.

Выполняя требование, севастополец попытался незаметно выбросить сверток. На вопросы автоинспекторов мужчина сначала ответил отказом, однако после напоминания о ведшейся видеозаписи признался, что избавился от наркотика, приобретенного для личного употребления.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Экспертиза установила, что в изъятом свертке находился метадон массой около 0,26 грамма.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: МВД Севастополя

Теги по теме

Севастополец получил три года условно за покупку мефедрона по почте

В Севастополе вынесен приговор местному жителю за хранение наркотиков в крупном размере

Предприниматель из Судака подозревается в хранении более 6,5 кг конопли