В Московской области при атаке БПЛА пострадали несколько человек, сообщила областная прокуратура. Для потерпевших открыли горячую линию.
По данным ведомства, были атакованы несколько городских округов в Подмосковье. Число раненых не уточняется. Для приема жалоб и оказания правовой помощи можно позвонить по телефону +7 (916) 240-31-28.
На подлете к Москве ночью и утром сбили почти 200 БПЛА, согласно информации в соцсетях мэра столицы Сергея Собянина. Один БПЛА упал на кровлю ТЦ «Белая Дача» в Котельниках, там начался пожар, торговый центр закрыт. В подмосковном Жуковском дрон попал в многоквартирный дом. В Люберцах повреждены здание фитнес-центра и промышленный объект. Несколько беспилотников атаковали нефтеперерабатывающий завод в Капотне.
Фото: pixabay
Теги по теме
В семи населенных пунктах Подмосковья пострадали жилые дома из-за атак беспилотников
Все аэропорты Москвы закрыты из-за атаки беспилотников, перекрыт МКАД
Во всех аэропортах Москвы введены ограничения из-за беспилотников
На юге Москвы взорвался автомобиль, есть пострадавший, СКР возбудил дело