Медведев: Трамп, рассуждая о мире, втянул США в новый конфликт

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в Telegram-канале прокомментировал ночные удары США по ядерным объектам Ирана. По его словам, американский президент Дональд Трамп, пришедший к власти как миротворец, фактически стал инициатором новой войны и втянул Вашингтон в серьезный конфликт с перспективой наземной операции.

Дмитрий Медведев оставил в соцсети такой пост:

Чего добились американцы своим ночным ударом по трём точкам в Иране?

1. Критическая инфраструктура ядерного цикла, судя по всему, не пострадала или пострадала незначительно.

2. Обогащение ядерных материалов, а теперь можно прямо сказать – и будущее производство ЯО – будет продолжено.

3. Ряд стран готов напрямую поставить Ирану свой ядерный боекомплект.

4. Израиль под ударом, гремят взрывы, люди в панике. 5. США втянуты в новый конфликт с перспективой наземной операции. 6. Политический режим Ирана сохранён, причём с высокой степенью вероятности он стал сильнее.

7. Народ консолидируется вокруг духовного руководства, причём даже тот, который ему не симпатизировал.

8. Трамп, пришедший как президент-миротворец, начал новую войну для США.

9. Абсолютное большинство стран мира против действий Израиля и США.

10. С такими успехами не видать Трампу Нобелевской премии мира, даже несмотря на всю продажность этой номинации. Хорошее начало, поздравляю, г-н президент!

Фото: yandex.ru

Теги по теме

Медведев: удары по РФ западным оружием могут стать поводом для войны

Медведев предложил российскую формулу мира

Медведев призвал приостановить дипотношения с ЕС

Медведев обеспокоен возможным размещением в Польше американского ядерного оружия

Медведев предложил прекратить торговлю с недружественными странами