В Челябинске школьник выстрелил в учительницу из арбалета, но попал в одноклассницу

В одной из общеобразовательных школ Челябинска девятиклассник принес на занятия арбалет и выстрелил в одноклассницу. После нападения подросток попытался сбежать, выпрыгнув в окно.

«Выстрелил в голову однокласснице, — заявил Ura.ru источник. — После чего он выпрыгнул в окно четвертого этажа».

По информации собеседника издания, подросток при падении сломал обе ноги.

Очевидцы происшествия заявили 74.ru, что изначально школьник собирался стрелять в учительницу, но промазал и попал в девочку.

Мать одного из школьников заявила изданию, что нападавший также распылил перцовый баллончик. По ее словам, «ученики жалуются на першение в горле». «Какое-то время они сидели забаррикадированные в своем классе»,— добавила женщина. По сообщениям новостных Telegram-каналов, в «арсенале» нападавшего, помимо баллончика и арбалета, был также сигнальный пистолет.

На месте работают специалисты МЧС, полиция, медики. Детей распускают по домам и разбираются в ситуации.

Подробностей о состоянии травмированного школьника и его одноклассницы пока нет.

Фото: theday

Теги по теме

Полиция Севастополя задержала стрелка из арбалета

В Севастополе мужчина стрелял из арбалета на улице, полиция ведет проверку

Ценой жизни: охранник предотвратил теракт в учебном заведении Анапы

Житель Севастополя хранил дома пистолет и патроны