В Энгельсе Саратовской области из-за атаки БПЛА загорелось промпредприятие, поврежден жилой дом

Атака БПЛА привела к возгоранию на одном из предприятий в Энгельсе Саратовской области, также там поврежден жилой многоэтажный дом, сообщил губернатор Роман Бусаргин.

«В результате атаки БПЛА есть возгорание на одном из промышленных предприятий в Энгельсе. Предварительно, пострадавших нет. На месте работают все профильные службы. Специалисты предпринимают все необходимые меры для ликвидации последствий», — написал глава региона в Telegram.

Также он сообщил о повреждении жилого многоквартирного дома на улице Тельмана в Энгельсе. На месте работают все экстренные службы.

«Специалисты уже провели осмотр повреждений многоквартирного дома на улице Тельмана в Энгельсе. Опасности нет. В течение часа эвакуированные жители смогут вернуться в свои квартиры. Также будет открыт проезд. Как и сообщал ранее, пострадавших нет», — отметил Бусаргин.

Он добавил, что перед администрацией Энгельсского района поставлена задача совместно с управляющей компанией начать все процедуры, связанные с восстановительными работами. Профильные службы будут находиться на месте в постоянном режиме. При необходимости для этого будут выделены средства из резервного фонда.

С вечера 5 июня и в течение минувшей ночи 13 регионов России подверглись атаке со стороны противника, сообщили в Минобороны РФ. Силы ПВО перехватили и уничтожили 174 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов сообщил о ночной атаке беспилотников в Мичуринске. По предварительным данным, пострадали три человека. На промышленном объекте произошел пожар.

В Севастополе с 21:40 в четверг 5 июня до 00:11 в пятницу 6 июня пять раз была объявлена воздушная тревога.

В ночь на 5 июня над регионами России были уничтожены 30 дронов, 11 из них – над территорией Крыма.

Фото: Роман Бусаргин / Telegram

Теги по теме

Тепловоз сошел с рельсов в результате подрыва железнодорожных путей в Белгородской области

Была неудачная попытка диверсии, опоры целы: советник главы РК сообщил о ситуации на Крымском мосту

Крымский мост перекрыт второй раз за день

Число пострадавших при обрушении моста на пассажирский поезд в Брянской области достигло 118 человек

Крым в ночь на 4 июня попытались атаковать четыре беспилотника

В ночь на вторник 3 июня над Крымом и акваторией Азовского моря российские силы ПВО сбили четыре украинских беспилотника, сообщили в Минобороны РФ

В ночь на 2 июня ВСУ направили на регионы России 162 беспилотника, среди них два сбили над Крымом