Мировые звезды выступили против политики Трампа на церемонии вручения наград премии «Грэмми»

Известные актеры, музыканты, продюсеры выступили против миграционной и таможенной службы ICE на церемонии «Грэмми», а также против политики администрации президента США Дональда Трампа.

Свой протест на сцене показали американская певица Билли Айлиш, певица и автор песен Кэрол Кинг, канадский поп-исполнитель Джастин Бибер.

Пуэрториканский певец и рэпер Бэд Банни заявил: «ICE — вон. Мы не дикари, не животные и не инопланетяне. Мы — люди, и мы — американцы»

Билли Айлиш отметилась фразой «никто не является нелегалом на украденной земле», указывая на захваченную переселенцами из Европы землю коренных народов американского континента.

Дональд Трамп не остался в стороне и назвал церемонию «Грэмми» «ужасной».

«Грэмми» — музыкальная премия, вручаемая ежегодно американской Национальной академией искусства и науки звукозаписи. Награда присуждается по результатам голосования активных членов академии. В их числе артисты, музыканты, продюсеры, студийные звукоинженеры и другие профессионалы из мира звукозаписи. Таким образом «Грэмми» по своей сути является высшей наградой музыкальной индустрии. Сама награда представляет собой статуэтку в виде граммофона.

Фото: apnews

Теги по теме

Пола Маккартни выставили с вечеринки «Грэмми»

Grammy за лучшую песню года получила Билли Айлиш

Трамп обвинил демократов в хаосе после убийства сотрудниками ICE двух человек в Миннеаполисе

Опубликован рейтинг песен, которые не надоедает слушать до конца