Дзюдоист из Севастополя стал чемпионом России

чемпионом России

Севастополец Антон Брачев завоевал золотую медаль на чемпионате России по олимпийскому дзюдо. Как сообщает пресс-служба Федерации самбо и дзюдо Севастополя, спортсмен стал победителем в самой престижной весовой категории – свыше 100 кг.

Соревнования проходили в Ингушетии.

«Теперь в копилке севастопольского дзюдоиста полный комплект медалей национального чемпионата – золото, серебро и бронза», – сообщает пресс-служба.

Севастополец боролся за победу в супертяжелой весовой категории среди 37 дзюдоистов, половина из которых мастера-международники. В финале Антон Брачев встретился с Аланом Дигуровым из Осетии. Поединок длился пять минут основного времени, но в «голден скор» севастополец провел красивый бросок через спину с колен и выиграл схватку.

В поединках участвовали 555 спортсменов из всех федеральных округов страны – среди них 29 мастеров спорта международного класса и 320 мастеров спорта РФ.

Брачев стал первым севастопольцем, завоевавшим титул чемпиона России, уточняет Новый Севастополь.

Кроме супертяжеловеса, ещё один представитель Севастополя стал медалистом чемпионата страны. В весе до 73 кг Лаша Ломидзе завоевал серебряную медаль.