Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обсудил с замминистра промышленности РФ Романом Чекушовым перспективы открытия магазинов крупных торговых сетей. Заход в регион крупных ритейлеров положительно скажется на формировании цен на продовольственные товары, в частности на молочную продукцию, считает Развожаев.
«Со стороны города мы, безусловно, поддержим новые сети, которые готовятся к нам зайти. Закон экономики простой: чем больше игроков будет на рынке, тем ниже цены.
Одна из главных проблем местного ритейла — стоимость молочной продукции, в среднем в Севастополе и Крыму она выше на 25-30%, чем в других городах ЮФО из-за логистики.
С учётом сложной логистики, нюансов ценообразования, вопрос прихода крупных игроков в сфере ритейла — один из ключевых вопросов в развитии торговли в нашем регионе», — отметил Михаил Развожаев.
Ранее сообщалось, что несколько крупных федеральных ритейлеров рассматривают возможность зайти в Крыму.
Фото: pixabay.com
Теги по теме
В популярных супермаркетах Симферополя обнаружили сфальсифицированное сливочное масло
В правительстве предлагают ввести госрегулирование цены на картофель, который подорожал в два раза
На всей территории РФ торговые центры усиливают охрану
Крупным торговым сетям хотят увеличить долю присутствия в регионах РФ