Более 3,74 млн туристов посетило Крым в январе – июле текущего года. Это на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
«За два летних месяца в нашем регионе отдохнуло около 2,2 млн человек, что на 12% превышает прошлогодний показатель», — написал руководитель региона в Telegram.
Самым популярным местом, как и прежде, стал Южный берег Крыма, который принял 48% общего турпотока. 26% отдыхающих выбрали Западный берег, 14 % – Восточное побережье, отметил Аксенов.
По словам главы Крыма, средний уровень загрузки объектов размещения в июне – июле составил 67%, что на 9% выше уровня прошлого года. Наибольшая загрузка отмечена в объектах размещения города Саки – 77%. Объекты в Евпатории и Ялте в среднем были загружены на 74% и 73% соответственно.
Ранее сообщалось, что с начала года Севастополь посетили более 140 тысяч туристов.
Фото: Юрий Гоцанюк / Telegram
Теги по теме
Более 1,8 млн туристов приехали в Крым на поездах с начала года
В Крыму число вызовов скорой помощи выросло на 50% из-за жары и наплыва туристов
Аквапарк, термальные комплексы и гастроулица: в Крыму появится новый семейный курорт
Крымские курорты вошли в число самых популярных у туристов малых городов России
Турпоток в Крым летом 2025 года может приблизиться к допандемийному уровню
Аксенов сообщил, сколько туристов отдохнули в Крыму с начала года