На последний звонок в Севастополе запретят продажу алкоголя

В связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных последнему звонку, в Севастополе 24 мая будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.  

«Ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признанными сельскохозяйственными товаропроизводителями; и на розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами при оказании услуг общественного питания», — сказано в сообщении.

Нарушение ограничений влечет административную ответственность для должностных лиц – штраф от 20 до 40 тысяч рублей; для юридических лиц – штраф от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Фото: правительство Севастополя

Теги по теме

Следком возбудит уголовное дело по факту взрыва страйкбольной гранаты в школе Севастополя

В школе Севастополя взорвалась страйкбольная граната, есть пострадавшие

В Севастополе проходят уроки налоговой грамотности

В театральную школу Олега Табакова прошли отбор восемь школьников из Севастополя