Движение из Геническа на Арабатскую стрелку после атаки ВСУ возобновили в реверсивном режиме

Движение из Геническа на Арабатскую стрелку открыто в реверсивном режиме, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

«Реверсное движение из Геническа на Арабатскую стрелку возобновлено. Прошу всех, кто сейчас едет в этом направлении, быть внимательными и спокойными. Соблюдайте указания регулировщиков, держите безопасную дистанцию и заранее учитывайте возможные задержки», — призвал глава региона.

Проезд через АПП «Джанкой» в настоящее время закрыт.

«Для движения в сторону Крыма используйте маршрут через АПП «Армянск»: Новоалексеевка — Аскания-Нова — Чаплинка — Мирное — Армянск. Также можно двигаться по маршруту: Новоалексеевка — Громовка — Чаплинка — Мирное — Армянск», — уточнил Сальдо.

Профильные службы работают на месте для скорейшего возобновления нормального движения по маршрутам.

В Херсонской области в ночь на понедельник 15 июня произошла новая массированная атака ВСУ на мосты, в том числе в направлении Крыма.

7 июня губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в результате атаки ВСУ повреждено мостовое полотно в районе населенного пункта Чонгар, в связи с чем автомобильный пункт пропуска (АПП) «Джанкой» был перекрыт. Автомобили, следующие в Крым, направляли через пункты пропуска «Армянск» и «Перекоп». 8 июня стало известно, что движение по Чонгарскому мосту, соединяющему север Крыма с материком, запущено в реверсивном режиме.

9 июня Сальдо сообщил, что в Чонгаре в результате атаки БПЛА вновь поврежден автомобильный мост в Крым.

11 июня ВСУ вновь ударили по трем мостам в Херсонской области: это мосты через Северо-Крымский канал в районе Преображенки и Мирного, автомобильный мост на направлении Перекоп — Армянск, а также мост в районе населенного пункта Ставки. 13 июня противник атаковал мосты в Херсонской области на направлении Чонгара и Арабатской стрелки, движение через АПП «Джанкой» снова было перекрыто. В результате атак ВСУ на регион погиб один мирный житель Херсонской области, пять человек получили ранения.

Фото:

Теги по теме

В ночь на 15 июня над Крымом и другими регионами РФ сбиты 123 БПЛА, в Туле при атаке погибли люди, ранен ребенок

В Крыму на ночь будут закрывать пешеходный мост через Северо-Крымский канал

На западе Крыма в результате атаки БПЛА погибла местная жительница

В Севастополе сменят название кинотеатра «Украина» после удара ВСУ по Панораме

«Утрата огромна»: банк ВТБ выделит 1 миллиард рублей на восстановление Панорамы