В Балаклаве до конца августа частично перекроют улицу Калича

В Балаклаве в марте начнется реконструкция коллектора, в связи с этим 20 марта будет частично перекрыт проезд по улице Калича. Об этом сообщил и.о заместителя губернатора Павел Иено.

«В марте подрядчик, компания «Союздонстрой», приступит к работам по реконструкции КНС-9 и частичной замене коллектора. Существующая труба проходит в теле дороги, и для прокладки новой трубы необходимо перекрыть улицу Калича», – заявил Иено.

Работы по реконтрукции будут производиться поэтапно с использованием специальной техники. Кроме того, будут построены два новых колодца, а новая труба будет проложена по существующей трассе.

«Движение нерезидентов на улицу Калича будет ограничено. Будут размещены схемы организации дорожного движения, установлены соответствующие знаки, обозначающие альтернативные маршруты», – дополнил Павел Иено.

В правительстве уточнили, что ориентировочный срок перекрытия — до конца августа. И для минимизации неудобств в апреле планируется запуск шаттла от Золотой Балки до площади 1 Мая, а также изменение схемы движения 27 маршрута общественного транспорта. Он будет заходить на перехватывающую парковку на улице Строителей, что позволит ограничить движение нерезидентов на площадь 1 Мая, при этом обеспечив доступ для жителей Балаклавы.

Фото: правительство Севастополя

Теги по теме

Мокрое пятно на подпорной стене или на репутации чиновника Горлова?

В Севастополе изменили схему движения общественного транспорта на время закрытия Адмирала Октябрьского

Брусчатку с улиц Шмидта и Демидова перевезли на базу Севавтодора

В Севастополе дорогу на Адмирала Октябрьского после капремонта расширят до трёх полос

В Севастополе проезд по улице Адмирала Октябрьского перекроют до конца 2025 года в связи с ремонтом