В Гагаринском районе Севастополя начала работу новая поликлиника № 7, расположенная на улице Тараса Шевченко, 1а. Здание построение в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» и регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
«Она (поликлиника — ред.) рассчитана на 400 посещений в сутки и будет обслуживать 37 тысяч жителей Гагаринского района. Здесь работают врачи-специалисты узкого профиля, врачи-терапевты и врачи общей практики», — рассказала заведующая поликлиникой № 7 Елена Ксенофонтова.
Всего в здании 128 оборудованных кабинетов. Поликлиника стала структурным подразделением городской больницы № 1.
Здесь пациенты могут получить консультацию кардиолога, ревматолога, гастроэнтеролога, эндокринолога, хирурга, травматолога, отоларинголога, уролога, офтальмолога и других специалистов, что избавит от необходимости обращаться в разные медицинские учреждения.
Фото: правительство Севастополя
Теги по теме
В Москве умерла раненная при атаке ВСУ на Севастополь 15-летняя девочка
В Севастополе простились с 15-летней девочкой, погибшей в результате атаки ВСУ
«Врач применила силу к пациенту»: в инциденте в психоневрологическом диспансере Ялты разбирается СК