В Севастополе открыли движение на новой подъездной дороге к спорткомплексу

В Севастополе на улице Вакуленчука запустили рабочее движение по новой дороге. Подъезд к физкультурно-оздоровительному комплексу и детским садам начали строить в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Сегодня первые машины уже поехали по новой дороге. Она двухполосная. Ее протяженность 316 погонных метров с шириной проезжей части — 6 метров и тротуарами. Здесь предусмотрены места для кратковременной парковки — по левой стороне подъездной дороги, чтобы родителям было удобнее высаживать детей», — рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев. 

Строительство дороги-дублера ведет компания АО «ВАД». Работы выполнены на 97%. На сегодняшний день полностью переустроены инженерные сетей, обустроено освещение и завершены все работы по укладке асфальтобетонного покрытия. Подрядчик продолжает обустройство шумозащитных экранов. Их общая протяженность 304 погонных метра, высота — 4 метра. Они готовы на 70%. Параллельно завершаются работы по обустройству подпорной стенки. В завершении работ территорию озеленят.

Все работы планируется завершить в течение трех месяцев.

Фото: правительство Севастополя

Теги по теме

В Севастополе на улице Адмирала Октябрьского установлено 170 буронабивных свай

В Севастополе рабочее движение на Адмирала Октябрьского откроют до конца года

В Севастополе до конца лета частично перекроют движение на участке улицы Корчагина

В Севастополе в районе улицы Хрусталева смонтировали новый участок контактной сети для троллейбусов

В Севастополе пять маршрутов частично изменят схему движения