В Севастополе прошел чемпионат по регби

Стали известны и победители первого городского чемпионата по регби-7. На стадионе поселка Сахарная головка прошла финальные игры.

В соревнованиях приняли участие восемь команд, юноши и девушки в возрасте старше 17 лет. Чемпионат разделили на два этапа из-за противоэпидемических мер. Сначала играли мужские команды, затем женские, пишут «Вести Севастополь».

«По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Севастополя женская и мужская для дальнейшего представления Севастополя на межрегиональном уровне, — сообщила директор севастопольской федерации регби Наталья Самойленко. — Сборная — это 1,5 состава. Вообще основной состав — это 12 человек».

Игры проводились по «круговой системе», которая подразумевает проведение встреч между всеми участниками. Победителя определили по количеству набранных очков. Третье место заняла команда «Молния», второе — «Лидер», а первое завоевала «Чайка».

Фото на обложке: «Вести Севастополь»