В рамках чемпионата мира по хоккею состоялась игра 1/4 финала между национальными командами Канады и Дании. Победу во встрече сенсационно одержала сборная Дании со счётом 2:1.
Главный тренер сборной Канады Дин Эвасон прокомментировал поражение команды в четвертьфинале ЧМ-2025 со сборной Дании (1:2).
«У нас были моменты для бросков, но не те, которые мы хотели иметь. Мы не проходили в опасную зону и не делали того, что приносило нам успех на протяжении всего турнира. Это обернулось против нас, и, очевидно, это болезненное поражение. Нам нужно было быть лучше во всех аспектах, но, к сожалению, этого не произошло. Это трудно принять, и очень обидно и разочаровывающе пройти такой путь и в итоге остаться ни с чем», — приводит слова Эвасона Daily Hive.
Напомним, команда Канады выиграла группу А, набрав 19 очков после семи встреч. Сборная Канады на групповом этапе уступила только Финляндии по буллитам со счётом 1:2.
Специалисты хоккея до начала ЧМ отдавали победу в турнире сборной Канады, которая была составлена из очень сильных игроков НХЛ. Что касается Дании, то эта команда играла в родных стенах и является очень сыгранной: на протяжении нескольких лет ее состав почти не меняется.
Полуфинальные игры чемпионата мира — 2025 пройдут в субботу, 24 мая. Матч за третье место и финальная встреча состоятся в воскресенье, 25 мая.
В Дании и Швеции проходит чемпионата мира по хоккею — 2025.
Фото: Чемпионат
Теги по теме
В Севастополе появится команда по следж-хоккею
Чемпионат мира по хоккею с мячом в 2023 году перенесен из Иркутска в Швецию и пройдет без России
Молодежная сборная России по хоккею взяла «серебро» чемпионата мира
Севастополь получит около 290 миллионов рублей на строительство крытого катка