Италия – первый финалист футбольного Евро-2020

Сборная Италии по футболу выиграла матч у сборной Испании на футбольном Евро-2020 в серии пенальти и вышла в финал чемпионата.

Основное и дополнительное время игры закончилось со счетом 1:1. На 60-й минуте счет открыл итальянец Федерико Кьеза, на 80-й минуте ответный удар нанес испанец Альваро Мората. После серии пенальти сборная Италии победила со счетом 4:2. Лучшим игроком встречи признан Федерико Кьеза.

Сегодня в матче между Англией и Данией определится второй финалист турнира. Игра пройдет в Лондоне и начнется в 22:00 мск.

Сборная России на чемпионате заняла последнее место в группе, проиграв сборным Бельгии (0:3) и Дании (1:4) и обыграв команду Финляндии (1:0).

В Российском футбольном союзе назвали работу Черчесова на Евро-2020 неудовлетворительной.

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба высказался так о поражении на футбольном «Евро-2020»: «Сегодня мы обкакались».

В сборную России по футболу на фоне ее неудач на Евро-2020 могут ввести священника.