Сборная студентов Севастополя выиграла межрегиональный футбольный кубок

Сборная Севастопольского госуниверситета под руководством тренера спортивной школы № 3 Александра Белобабы стала победителем первого розыгрыша «Кубка Содружества» по футболу среди студентов. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

За трофей сражались восемь команд вузов из Севастополя, Симферополя, Донецка, Луганска, Алчевска, Мариуполя, Сухуми и Владикавказа.

На групповом этапе соревнований севастопольцы обыграли ВОДНПТ (Владикавказ) – 3:1, МГУ (Мариуполь) – 1:0, ЛГУ (Луганск) – 3:2, заняли в группе первое место и вышли в финал. В решающем поединке по итогам основного времени студенты СевГУ сыграли вничью с АМВД ДНР (Донецк) – 1:1, а в серии послематчевых пенальти выиграли со счетом 5:4 и завоевали Кубок.

«Турнир проводился впервые, но прошел на хорошем уровне. Задачи были поставлены выигрывать в каждом матче, что мы и продемонстрировали», – заявил футболист СевГУ Илья Афонасенков.

Лучшим вратарем стал Ростислав Тыщенко (СевГУ), лучшим защитником – Илья Афонасенков (СевГУ).

Соревнования проходили в Евпатории на базе спорткомплекса «Арена-Крым» с 12 по 16 декабря.