«Севастополь» упрочил лидерство в крымском футбольном первенстве

17 апреля были сыграны матчи 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Скворцовский «Гвардеец» на своем поле разошелся миром с алуштинским «Алустоном-ЮБК» — 2:2.

ФК «Севастополь» без проблем переиграл керченский «Океан» — 3:0. На 22-й минуте ворота керчан распечатал Владислав Гевлич, на 49-й минуте мяч в собственные ворота отправил Артур Жигулин, а на 90+1-й минуте итоговым счет сделал Матвей Гуйганов.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле оказался сильнее «Рубина Ялты» — 3:1.

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле сыграла вничью с ФК «Евпатория» — 2:2.

После 20-го тура «Севастополь» укрепил лидерство, набрав 50 очков. «ТСК-Таврия» отстает на четыре пункта, но имеет матч в запасе. На третьей строчке находится «Алустон-ЮБК» — 29 очков, далее следуют «Кызылташ» и «Евпатория» — по 25 баллов, на шестой позиции «Гвардеец» — 23, на седьмом месте «Рубин Ялта» — 19, замыкает таблицу «Океан» — 13 очков.

В субботу, 23-го апреля, пройдут матчи 21-го тура. Сыграют: «Евпатория» — «Севастополь», «Океан» — «Гвардеец», «Рубин Ялта» — «ТСК-Таврия» и «Алустон-ЮБК» — «Кызылташ».

Ранее сообщалось, что в финале Кубка Крыма по футболу сыграют ялтинцы и бахчисарайцы.