В ночь на 27 июля силы ПВО отразили очередную атаку ВСУ, ликвидировав над российскими регионами 276 беспилотников противника. В числе регионов, которые пытался атаковать киевский режим, — Крым и Севастополь.
«В течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 276 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областей, Московского региона, республик Крым, Татарстан, Удмуртия, Краснодарского края и над акваториями Черного и Азовского морей», — указано в сообщении Минобороны утром в понедельник.
Крымский мост был перекрыт с 05:26 до 06:45, сообщал канал об оперативной обстановке на транспортном переходе.
В Севастополе военные в ночь на 27 июля также отразили атаку ВСУ. Над городом уничтожено три беспилотника — в Балаклавском районе. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
В Севастополе накануне во время атаки ВСУ пострадали три человека, которые находились на улице.
В результате воздушной атаки на Ростов-на-Дону в ночь на 27 июля два человека погибли, еще пятеро ранены. Об этом сообщил губернатор области Юрий Слюсарь.
«Ночная воздушная атака привела к трагическим последствиям. В Ростове-на-Дону погибли два человека, супруги. Ранения различной степени тяжести получили пять человек, двое из них — в тяжелом состоянии, в том числе подросток. Раненым оказана медицинская помощь, одному — с легкими ранениями — на месте, четверо доставлены в БСМП Ростова. Медики делают все необходимое», — написал он в соцсетях.
В Ростове разрушения на земле зафиксированы в Железнодорожном, Пролетарском и Ленинском районах. В результате падения БПЛА возникли очаги возгорания в нескольких местах — на территории частного предприятия, складских сооружений, нескольких частных домовладений. Загорелись несколько автомобилей поблизости с домами. Почти все пожары оперативно потушены. Сейчас спасатели ликвидируют пожар на площади 400 квадратных метров.
Разрушено остекление в нескольких частных домах, а также на верхних этажах многоэтажного дома и в социальном учреждении.
«Информация о последствиях будет уточняться. Всем пострадавшим окажем необходимую помощь. Прямо сейчас продолжается отражение воздушной атаки в Таганроге. Прошу жителей быть крайне осторожными!», — призвал Слюсарь.
В «Крымэнерго» 27 июля сообщили, что в результате новой атаки ВСУ на объекты электроснабжения Крыма часть полуострова снова обесточена. Отсутствует возможность подачи электроэнергии в часть населенных пунктов полуострова. Сложная обстановка на северо-западе, востоке и юге Крыма. В Севастополе было ограничено электроснабжение для ликвидации перегруза сетей за пределами региона.
По данным Минобороны РФ, в ночь на 23 июля российские военные ликвидировали над регионами страны, включая Крым, 223 украинских беспилотника. Первоначально сообщалось, что в результате вражеской атаки на Крым в ночь на 23 июля один человек погиб, еще четверо получили ранения. После этого глава Крыма Сергей Аксенов уточнил, что в результате ночного удара по республике есть новые жертвы.
В ночь на 22 июля ВСУ атаковали с помощью беспилотника многоэтажный жилой дом в Ялте. Вначале сообщалось о 13-ти раненых, из которых шестеро — в тяжелом состоянии. Затем стало известно, что ранения получили 17 человек.
Фото: Михаил Развожаев / Telegram / архив
Теги по теме
Ракетная атака на предприятие в Кирове: 6 человек погибли, 26 ранены
Крымчане смогут получить компенсации за уничтоженные или поврежденные из-за атак ВСУ автомобили
ВСУ атаковали логистический комплекс Wildberries в Симферополе
Эксперты оценили ущерб Wildberries от сгоревших складов в 20–35 млрд рублей