За минувшую ночь и утро ВСУ дважды пытались атаковать Севастополь. В общей сложности силы ПВО и Черноморского флота сбили 10 БПЛА. Обломки упали в разных районах города, есть пострадавший. Об этом пишет Михаил Развожаев в соцсетях.
«Возле образовательного центра имени В.Д. Ревякина упал осколок от сбитого БПЛА. На момент падения осколка все учащиеся были в укрытии. Осколочное ранение нижней конечности получил рабочий здания, который в момент сбития БПЛА находился на улице. Повреждений здания не зафиксировано», — написал он.
В одном из ТСН в районе Фиолента осколки от сбитого БПЛА упали на крышу частного дома и повредили забор другого дома. В Юхариной балке обломки пробили крышу одного из частных домов. В районе Университетской обнаружен фрагмент от сбитого беспилотника, предположительно двигатель. Также обломки обнаружены в районе Вакуленчука. На проспекте Героев Сталинграда в одном из домов осколок разбил окно на балконе.
Об опасных находках сразу сообщайте по номеру 112. Спасательные службы оперативно реагируют на все сообщения и выезжают на место.
Утром в среду 28 января губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что российские военные сбили две воздушных цели над акваторией моря, воздушная тревога продлилась около пяти часов в течение минувшей ночи. Напомним, ночью 28 января воздушная тревога продлилась около пяти часов, с 00:55 до 05:34 часов.
Над Крымом и Черным морем за ночь сбиты 29 беспилотников ВСУ.
Фото: правительство Севастополя
Теги по теме
Удар ВСУ по Адыгее: ранены 11 человек, поврежден многоквартирный дом и десятки автомобилей
Атака ВСУ на Ростов: поврежден многоэтажный дом, есть погибший и раненые
В больницах Крыма остаются восемь пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы Херсонской области
Обломки БПЛА упали в детском саду: ВСУ дважды пытались атаковать Севастополь