Спасатели «КРЫМ-СПАС» эвакуировали парня, который получил травмы в горно-лесной местности под Ялтой, сообщили в республиканском МЧС в понедельник.
«Вчера поступило сообщение о том, что в западном кулуаре плато Ай-Петри молодой человек по неосторожности поскользнулся и упал. Самостоятельно продолжить движение не может, необходима помощь спасателей в его эвакуации из горно-лесной зоны», — указано в сообщении.

Сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда, обнаружив пострадавшего, уложили его на спецносилки и при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали в безопасное место, после чего передали медработникам.
В МЧС призвали туристов перед выходом в горно-лесную местность тщательно изучить маршрут; надеть удобную обувь; не переоценивать свои возможности; быть внимательными в пути; в случае происшествия звонить по номеру телефона 112.
Фото: МЧС Республики Крым
Теги по теме
В МЧС Севастополя рассказали о спасении 19-летнего парня, сорвавшегося со скалы на пляже «Инжир»
Бастрыкин проконтролирует проверку по факту падения женщины с малышом в яму в Керчи
В Севастополе маленькая девочка выпала из окна многоэтажки
В Крыму рабочий упал со второго этажа строящегося здания, разбирается Следком
В Судаке альпинист сорвался со скалы, двигаясь по маршруту на горе Сокол
На Южном берегу Крыма мужчина потерял сознание и упал со скалы Дива в море