«Бессмертный полк» запатентовал эмблемы

Общероссийское движение «Бессмертный полк России» зарегистрировало в Роспатенте две эмблемы, под которой пройдет акция в этом году. Данные и изображения опубликованы на сайте ведомства. Решения по ним приняли в один день.

Организация подала заявки в октябре 2023 года, в апреле 2025 года Роспатент зарегистрировал товарные знаки сроком до 2033 года.

Первая эмблема представляет собой красную звезду, внутри которой расположен Георгий Победоносец, нарисованный в белом цвете. Сверху находится надпись: «Бессмертный полк». Вторая эмблема имеет такой же дизайн, однако выполнена в красном и золотом цветах.

Как указано в заявке, логотипы могут использоваться при производстве и продаже ювелирных украшений, сумок, рюкзаков, посуды, головных уборов и игрушек. Кроме того, в документе также указаны боеприпасы, патроны и прицелы для огнестрельного оружия.

Фото: Роспатент

Теги по теме

Импортозамещение в РФ усилит патентная разведка

Малому бизнесу существенно уменьшат патентную пошлину на фоне увеличения стоимости всех патентных пошлин

РПЦ хочет запретить товарные знаки с религиозной символикой

В РФ начнут выдавать лицензии на зарубежные изобретения без согласия обладателей патентов

Российский предприниматель регистрирует товарный знак «Кротовуха»