В двух районах Крыма в четверг 12 февраля установят блокпосты и отключат мобильную связь — Аксенов

В связи с масштабными учениями в четверг 12 февраля в двух районах Крыма будет временно отключена мобильная связь, а также будут организованы досмотры на дорогах. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«12 февраля в Раздольненском и Красноперекопском районах будут проходить учения подразделений территориальной обороны «Барс-Крым», Министерства обороны Российской Федерации, других силовых и правоохранительных структур. Целью учений является противодействие проникновению диверсионных групп противника на территорию республики», — указано в сообщении руководителя региона.

Формат учений в том числе предполагает полное блокирование административных районов с досмотровыми мероприятиями, пояснил Аксенов.

Также с 10:00 до 11:00 в данных районах будет отключена мобильная связь. В связи с этим все экстренные службы будут доступны по проводной телефонной связи и через систему ЕДДС по номеру 112.

«Прошу крымчан сохранять спокойствие и отнестись к ситуации с пониманием, оказывать содействие в проведении учений и доверять только официальным источникам информации», — призвал глава Крыма.

В конце января в Сакском районе Крыма и в Евпатории проходили масштабные учения военных, территориальной обороны и правоохранителей. Масштабные учения подразделений территориальной обороны «Барс-Крым» проходят в Крыму с середины сентября.

Отряды добровольцев «Барс» — добровольческие, они сформированы в Крыму, Белгородской, Курской и Брянской областях.

Фото: Сергей Аксенов / Telegram

Теги по теме

Ограничение движения, оповещение и эвакуация: в Ялте пройдут антитеррористические учения

В Симферополе 20 ноября в районе одного из детских садов проведут учения по ликвидации угрозы теракта

В Черноморском районе Крыма во время учений перекроют дорогу и эвакуируют местных жителей

Как в Крыму проходят масштабные учения территориальной обороны «Барс-Крым»

Громкие звуки в Ялте связаны с масштабными учениями подразделений теробороны «Барс-Крым»

Блокирование районов и досмотры: в Крыму проходят масштабные учения