В Севастополе мать и дочь задержали за серию краж одежды и аксессуаров на 19 тысяч рублей

В Севастополе мать и дочь задержали за серию краж одежды и аксессуаров на 19 тысяч рублей

В Севастополе полицейские задержали 63-летнюю мать и ее 38-летнюю дочь, которые совершили серию краж брендовой одежды и аксессуаров из спортивных магазинов на общую сумму почти 19 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

«В отношении них возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — говорится в сообщении.

Установлено, что старшая из женщин предложила дочери заняться «бесплатным шопингом». Пожилая дама решила поделиться с родственницей опытом незаконной наживы.

Первой точкой стал спортивный магазин в одном районе города: под видом обычных покупательниц женщины зашли в примерочную с двумя парами женских шлепанцев и детскими очками на сумму более 5 тысяч рублей. Там они аккуратно сняли с товаров защитные магниты, спрятали вещи в сумку и беспрепятственно ушли.

Затем они решили повторить «эксперимент» в магазине той же сети, но уже в другом районе. По отработанной схеме злоумышленницы вынесли из примерочной нижнее белье, бейсболку, панаму, футболку, пляжную сумку и сланцы на сумму около 14 тысяч рублей.

Однако после ухода «покупательниц» работники магазина обнаружили в кабинке брошенные антикражные магниты и обратились в полицию. Правоохранители оперативно установили личности подозреваемых и задержали их. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законным владельцам. Теперь за семейное преступление женщинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay

Теги по теме

Водитель украл у предпринимателя из Севастополя 2,6 млн рублей ради отдыха на море

Часть краденого вернул, часть — растерял: пьяный крымчанин дважды обокрал рынок

В Керчи злоумышленник ограбил ювелирный во время отражения атаки ВСУ

В Ялте благодаря ДНК-экспертизе раскрыли квартирную кражу трехлетней давности