В Севастополе успешно завершились поиски 12-летнего мальчика, пропавшего 8 октября на проспекте Античном. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.
«Сотрудники полиции в результате поисковых мероприятий нашли 12-летнего Марка Лазоренко, который вчера ушел из дома. За время отсутствия мальчик не пострадал и жертвой преступления не стал», — сообщили в пресс-службе регионального МВД.
После поступления сообщения о безвестном исчезновении ребенка Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю незамедлительно организовало процессуальную проверку. К поисковым мероприятиям подключились следователи-криминалисты, сотрудники полиции и волонтеры поискового отряда «Поиск Крым».
Благодаря оперативно распространенной информации ориентировку заметил бдительный гражданин, который узнал ребенка и сообщил о его местонахождении. В настоящее время следователь следственного отдела по Гагаринскому району устанавливает все обстоятельства произошедшего.
В рамках проверки СК также даст оценку обстановке в семье и эффективности профилактической работы уполномоченных служб с несовершеннолетним и его родителями.
Фото: МВД по Севастополю
Теги по теме
В Севастополе больше месяца ищут пропавшего мужчину
На Южном берегу Крыма пропала 57-летняя женщина, идут поиски
В Севастополе пятый день ищут пропавшего мужчину