Военные США должны готовиться к боевым действиям на околоземной орбите и вблизи Луны – советник Трампа

Военные США должны готовиться к боевым действиям на околоземной орбите и вблизи Луны – советник Трампа

Вооруженным силам США необходимо готовиться к боевым действиям не только на околоземной орбите, но и вокруг Луны, заявил главный военный советник президента Дональда Трампа, генерал Дэн Кейн.

По словам генерала Кейна на конференции по вопросам авиации, космоса и кибербезопасности, Соединенные Штаты должны адаптироваться уже сейчас, чтобы «быть готовыми сражаться, выстоять и победить… от морского дна до окололунного пространства».

«Человечество продвигается все дальше в космос — задача Космических сил состоит в том, чтобы помочь подготовиться к защите интересов США»,— добавил глава Командования Космических сил генерал-лейтенант Грегори Ганьон (цитата по Associated Press).

Ранее глава американских ВВС Трой Мейнк заявил, что США располагают оружием, которое позволяет контролировать космическое пространство. По его словам, Вашингтон работает над отслеживанием и перехватом целей в космосе.

Фото: pixabay

Теги по теме

Космический корабль Orion возвращается на Землю после облета Луны

Китайский космический аппарат вернулся на Землю с грунтом с обратной стороны Луны

Посадочный модуль индийской лунной станции «Чандраян-3» сел на поверхность Луны

NASA отправила на орбиту Луны беспилотный корабль Orion