Двое севастопольцев попались на попытке дать взятку сотрудникам ГИБДД

Двое севастопольцев попались на попытке дать взятку сотрудникам ГИБДД

Полицией Севастополя задокументировала два факта покушения на дачу взятки автоинспекторам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

«Несколько дней назад на Камышовом шоссе в районе дома 12В дорожные полицейские для проверки документов остановили эвакуатор с транспортируемым автомобилем, под управлением 28-летнего мужчины. Документов на перевозимое транспортное средство у водителя не оказалось. Спустя некоторое время на место прибыл представитель собственника автомобиля, у которого также отсутствовали документы на данное ТС», — сказано в сообщении.

Пытаясь урегулировать ситуацию, водитель эвакуатора стал настойчиво предлагать сотруднику ГИБДД две тысячи рублей.  На предупреждение полицейского о том, что дача взятки – это уголовно-наказуемое деяние, нарушитель не реагировал.

В этот же день, несколькими часами позже на Камышовом шоссе в районе д. 1Б, при несении службы сотрудниками дорожно-постовой службы был остановлен автомобиль ГАЗ под управлением 51-летнего мужчины, который совершил маневр в нарушение правил дорожной разметки. Когда автоинспекторы остановили его, водитель предложил «решить вопрос» за взятку в размере пяти тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

В Севастополе директор коммерческой организации оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Экс-начальнице отдела «Крымэнерго» грозит срок за взятки

Хотел помочь другу вернуть права: в Севастополе осудят посредника в передаче взятки

При обысках по делу о взятках экс-замглавы Минобороны Тимура Иванова были найдены крупные суммы