Футбольный матч в Севастополе завершился дракой, больницей и полицией

Футбольный матч

В прошлое воскресенье в Севастополе состоялся футбольный матч, в котором встретились ТСК «Таврия» и ФК «Севастополь». Хозяева поля выиграли со счетом 3:2. Однако игра ознаменовалась не только пятью голами, но и дракой, пишет «Крымская служба новостей».

Как стало известно, 31-летний Евгений Прокопенко из ФК «Севастополь» сцепился с игроком «Таврии» Ильдаром Шабаевым. За это арбитр Богдан Головко решил удалить Прокопенко с поля.

Правда, на этом конфликт не закончился. В перерыве между таймами футболисты подрались: Прокопенко ударил Шабаева головой в лицо. Тот потерял равновесие, стал падать и ударился затылком об арматуру.

В итоге игрок «Таврии» попал в первую горбольницу Севастополя с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Футболиста со стадиона увозила машина «скорой помощи».

Теперь расследованием инцидента занимается полиция Нахимовского района города. Проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время Ильдар Шабаев находится в симферопольской больнице. Поведением Евгения Прокопенко займется контрольно-дисциплинарный комитет Крымского футбольного союза.