Глава СКР Александр Бастрыкин поручил передать для дальнейшего расследования в ГСУ СК России уголовное дело об избиении участника СВО в Крыму, сообщила пресс-служба ведомства.
«В эфире федерального телеканала вышел сюжет о том, что участник СВО добивается объективного расследования обстоятельств его избиения в Ялте в октябре 2024 года. Отмечается, что противоправные действия в отношении него совершил сосед — мастер спорта по единоборствам по причине конфликта из-за парковочного места. В сюжете сообщается, что затягивается установление обстоятельств произошедшего», — указано в сообщении Следкома.
Первоначально уголовное дело по данному факту было возбуждено органами дознания. Для объективности расследования председатель СК России поручил передать в производство Главного следственного управления СК России уголовное дело, которое также расследуется следственными органами ГСУ СК России по РК и Севастополю по статье УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Фото: Сергей Аксенов / Telegram
Теги по теме
В Крыму единовременную выплату участникам СВО увеличили до 500 тысяч рулей
Настоятеля храма в Крыму наградили медалью «За вклад в Победу»
Житель Крыма ответит за то, что изуродовал лицо девушке во время конфликта с ее мужем
В курортном поселке в Крыму пьяные отдыхающие группой избили охранника кафе
Жителя Ялты осудят за избиение знакомого, которое привело к смерти