На Южном берегу Крыма в результате атаки беспилотников обесточен ряд населенных пунктов. Об этом утром в среду сообщили в пресс-службе предприятия «Крымэнерго».
«Объекты электроснабжения Южного энергорайона вновь подверглись беспилотной атаке ВСУ. Обесточена часть населенных пунктов. На северо-западе и востоке полуострова — сложная обстановка с подачей электроэнергии», — указано в сообщении.
В компании отметили, что в республике продолжают действовать ограничения электроснабжения.
«Отключения электроэнергии происходят оперативно, в зависимости от ситуации в энергорайонах. Энергетики принимают все возможные меры для стабилизации электроснабжения полуострова», — заключили в «Крымэнерго».
21 июля в компании также сообщали, что в результате атак ВСУ нет электроснабжения в населенных пунктах Южного берега Крыма. Кроме того, часть населенных пунктов Крыма осталась без водоснабжения во вторник.
20 июля западный, южный и восточный Крым также были частично обесточены из-за атак ВСУ.
В ночь на 18 июля ВСУ атаковали энергообъекты восточного Крыма.
В Крыму 17 июля из-за вражеских атак на объекты энергоснабжения были обесточены некоторые населенные пункты полуострова. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в ряде районов полуострова сохраняется сложная ситуация из-за продолжающихся атак ВСУ.
Фото: ГУП РК «Крымэнерго» / ВКонтакте
Теги по теме
В Алуште с 20 июля будут действовать графики подачи воды
Власти Крыма закупят генераторы на 100 млн рублей для обеспечения работы Северо-Крымского канала