В Севастополе военные отразили атаку ВСУ, в городе отработали ПВО и мобильные огневые группы. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
«Сбит 1 БПЛА в районе Сапун-горы», — написал он в своих соцсетях.
В пресс-службе Минобороны России сообщили, что в период с 07:00 до 09:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 44 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Брянской, Курской, Калужской, Тульской, Тверской, Рязанской, Воронежской областей, Московского региона, Краснодарского края и над акваторией Черного моря.
По данным Минобороны РФ, в ночь на 16 июня российские военные отбили очередную воздушную атаку противника, ликвидировав над регионами страны, включая Крым, 172 беспилотника ВСУ. Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал, что Московский нефтеперерабатывающий завод поврежден при массированной атаке ВСУ на Москву.
В первой половине дня во вторник российские военные отразили очередной налет ВСУ на регионы страны, включая Крым, ликвидировав 151 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Был перекрыт Крымский мост. Во второй половине дня 16 июня силы ПВО перехватили и уничтожили 40 украинских беспилотников над Крымом и другими регионами России, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
В Херсонской области в ночь на понедельник 15 июня произошла новая массированная атака ВСУ на мосты, в том числе в направлении Крыма.
В ночь на 14 июня в городе Саки на западе Крыма в результате атаки ВСУ погибла женщина. В Орле из-за удара украинского БПЛА по жилым кварталам погиб один человек, девять получили ранения, сообщал губернатор Орловской области Андрей Клычков.
Фото: pixabay.com
Теги по теме
Во всех аэропортах Москвы введены ограничения из-за беспилотников
В ночь на 11 июня в результате падения осколков в Севастополе пострадала женщина, у нее осколочные ранения брюшной полости
В Севастополе сменят название кинотеатра «Украина» после удара ВСУ по Панораме
«Утрата огромна»: банк ВТБ выделит 1 миллиард рублей на восстановление Панорамы