В Севастополе 33-летний мужчина периодически вкладывал деньги в розничную торговлю своего 38-летнего приятеля. Однако в какой-то момент друг решил проучить предпринимателя. Он приехал к дому бизнесмена, но, не застав его, перелез через забор и, обнаружив открытое окно, проник внутрь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
«Осмотревшись, он начал выбрасывать коробки с товарами через другое окно: детские наборы для творчества, 76 пар женских штанов, 30 портмоне, зарядную станцию, музыкальную колонку и даже велосипед. Всё это он отвез к своему знакомому, у которого временно проживал», — говорится в сообщении.
Когда бизнесмен вернулся домой, он обнаружил пропажу товара и обратился в полицию. Злоумышленник объяснил, что хотел просто «проучить» товарища, а потом якобы вернул бы всё украденное.
Похищенное имущество уже изъято и скоро вернется к законному владельцу. А вот подозреваемому теперь грозит до шести лет лишения свободы по статье «Кража».
Фото: pixabay
Теги по теме
В Севастополе мужчине грозит до шести лет тюрьмы за кражу денег
В Керчи задержали подозреваемого в хищении наград времен Великой Отечественной войны
В Крыму из дома слепого пенсионера украли 385 тысяч рублей
В Севастополе работница ПВЗ задержана по подозрению в краже отказных заказов
В Ялте задержали горничную по подозрению в краже денег и украшений на 550 тысяч рублей