На мемориальную доску Почетных граждан Севастополя внесено имя Владимира Путина

На мемориальную доску Почетных граждан Севастополя внесено имя Владимира Путина

На мемориальную доску Почетных граждан Севастополя внесено имя президента РФ Владимира Путина. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Михаилд Развожаев.

«Это знак нашего глубочайшего уважения, символ нашей глубокой благодарности за его выдающийся вклад в защиту и развитие нашего города, за его принципиальную позицию в исторические моменты, за поддержку наших стремлений к справедливости и воссоединению с Россией», — отметил глава Севастополя

Он напомнил, что звание Почётного гражданина города Севастополя было присвоено президенту РФ решением законодательного собрания в 2016 году «за большой личный вклад в установление городу-герою Севастополю статуса города федерального значения при его вхождении в состав РФ».

«На одной из недавних встреч я передал Владимиру Владимировичу знак Почётного гражданина города Севастополя. Таким образом, процесс присвоения звания был полностью завершен, и сегодня, в День города, имя президента было нанесено на мемориальную стену с именами Почётных граждан», — уточнил Развожаев.

Справка

Почетный гражданин города Севастополя — почетное звание, прижизненно присваивается в знак признания выдающихся заслуг граждан перед городом Севастополем, поощрение деятельности, способствующей его возвеличению и процветанию с учетом исторической традиции присвоения этого звания в прошлом и в целях обеспечения преемственности поколений севастопольцев. Звание присваивается органом местного самоуправления.

Звание может быть присвоено людям, преимущественно жителям Севастополя, которые сделали выдающийся вклад в развитие города своей плодотворной хозяйственной, социально-экономической, научно-технической, общественно-политической, культурной, военно-патриотической, спортивной и иной общественно-полезной деятельностью, а также лицам, совершившим мужественный поступок при спасении жизни людей, защиты их чести и достоинства, сохранения исторических, культурных и других материальных ценностей города.

Фото: правительство Севастополя

Теги по теме

Почетных граждан Севастополя будут выбирать раз в три года

Севастополь может лишить Кучму звания почетного гражданина

Путин призвал зеркально «душить» иностранные it-компании

Трамп пользуется меньшей популярностью в мире, чем Путин и Си — опрос

Путин: Россия согласна на прекращение огня на Украине