Узбекистан отправил 500 своих граждан на работу на АвтоВАЗ

Узбекистан отправил 500 своих граждан на работу на АвтоВАЗ

Агентство по внешней трудовой миграции Узбекистана сообщило об отправке первой партии граждан страны для работы на заводе АвтоВАЗ. В ведомстве отмечают, что перед этим они успешно прошли конкурсы на замещение вакансий, организованные работодателями из России.

Как отмечает «Прайм», представители АвтоВАЗа ранее побывали в Узбекистане и провели в нескольких городах страны, включая Ташкент, конкурсный отбор. Сейчас жители страны начали переезжать в Тольятти, на данный момент в город отправилось 500 человек. Какие должности они займут на АвтоВАЗе, не уточняется. При этом ранее в руководстве автоконцерна заявляли о серьезной нехватке рабочих сборочной линии.

В узбекском агентстве по внешней трудовой миграции пояснили, что также заинтересованность в приеме на работу мигрантов из Узбекистана высказали российские компании «Стальмост» и ПЭК. Для трудоустройства на эти предприятия среди граждан Узбекистана будет проведен конкурсный отбор.

Фото: Википедия

Теги по теме

Продажи АвтоВАЗа выросли почти в три раза в июле 2023 года

АвтоВАЗ почти на 50% снизил выпуск автомобилей и ушел в убыток от продаж

АвтоВАЗ приостановит производство из-за отсутствия электронных компонентов

«АвтоВАЗ» выпустит новый внедорожник