В Керчи преподавателя музыки осудили за выращивание и хранение наркотиков

Учитель музыки из Керчи признан виновным и осужден за выращивание в своей квартире наркотических растений и их хранение без цели сбыта. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда РК, рассмотревшего в апелляционном порядке уголовное дело в отношении керчанина.

«Согласно приговору Керченского городского суда Республики Крым, житель города Керчь, работающий учителем музыки, незаконно вырастил у себя в квартире два куста растения рода конопля. Части выращенного им растения он незаконно хранил без цели сбыта для личного пользования на подставке для нот в своей квартиры, где они были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции», — рассказали в суде.

Во время судебного заседания подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Эти факты, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления, отсутствие судимости, состояние здоровья и инвалидность супруги, оказание помощи соседу — инвалиду, были учтены судом как обстоятельства, смягчающими наказание.

Керченский городской суд признал фигуранта дела виновным и осудил за незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

«Не согласившись с данным приговором, заместителем прокурора города Керчь Республики Крым было подано апелляционное представление, которое по итогу апелляционного рассмотрения было удовлетворено Верховным Судом РК. Суд постановил исключить из описательно-мотивировочной части приговора квалифицирующий признак «приобретение» и снизил назначенное осужденному наказание в виде штрафа до девяти тысяч рублей», — отметили в суде.

Приговор вступил в законную силу.

Теги по теме

Учителя рисования одной из школ Крыма осудили за приставания к девятилетней ученице

Больше десяти эпизодов: в Крыму тренер по танцам совращал несовершеннолетних воспитанниц

Полиция разыскивает в Крыму парочку, подозреваемую в двойном преступлении

Севастополец торговал марихуаной по-крупному

Нарколаборатория: симферополец вырастил в подвале частного дома плантацию конопли

Фото: pixabay.com