Штраф от 3 до 7 тысяч рублей: севастопольский депутат пояснил ситуацию с розами и Алтабаевой

Алтабаевой

Намерение председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой высадить розы на территории одного из детских садов города противоречит закону. Такое заявление сделал депутат местного парламента Борис Колесников, пишет Федерал Пресс.

Депутат пояснил, что организация режима работы детских дошкольных учреждений строго регламентирована федеральными нормативными актами, за нарушение которых предусмотрена ответственность. В частности, в СанПиНе детсадов от 15 мая 2013 г. говорится о том, что при озеленении территории не проводится посадка плодоносящих деревьев и кустарников, ядовитых и колючих растений. За нарушение грозит статья 6.7 КОАП и наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 тысяч до 7 тысяч рублей.

«Мне думается, что родители не будут в сильном восторге, если узнают, что колючие растения – пусть это даже прекрасные, воспетые в стихах розы – высажены на территории дошкольного учреждения и угрожают здоровью их детей», – написал в своем блоге Колесников.

Напомним, спикер заксобрания, депутат по мажоритарному округу № 2 Екатерина Алтабаева не смогла попасть на территорию детского сада на проспекте Античном, где собиралась высадить розы и тую в рамках общегородского весеннего субботника. По ее словам, приезжать в детский сад ей не рекомендовали в департамент образования.

«Мне с коллегами однопартийцами из «Единой России» не раз довелось принимать участие в таких субботниках. Однако высадку деревьев в городе мы в обязательном порядке согласовывали с департаментом городского хозяйства и с архитектурно-художественным советом. Если озеленение планировали на территории школ, то получали согласие, если хотите разрешение, в департаменте образования города», – отметил Колесников, который считает запрет на высадку Алтабаевой роз в детсаду логичным соблюдением закона.

Форпост-Севастополь.ru

13 комментариев
  1. Аноним
    Аноним
    29.03.2019 в 10:57

    Не дали тете попиариться. Могла бы и более полезными вещами заниматься

    Ответить
    • Аноним
      Аноним
      29.03.2019 в 17:10

      По телику только ее и показывают.То с Меняйло возлагала цветы . а теперь с Овсянниковым. Вот и вся ее работа.Что она полезного делает для города не вижу.

      Ответить
  2. Аноним
    Аноним
    29.03.2019 в 17:11

    По телику только ее и показывают.То с Меняйло возлагала цветы . а теперь с Овсянниковым. Вот и вся ее работа.Что она полезного делает для города не вижу.

    Ответить
  3. Кондрат
    Кондрат
    29.03.2019 в 17:29

    Меняйло уже был со своими камнями на клумбах, теперь эта со своими розами, может пора городом заняться?

    Ответить
  4. Аноним
    Аноним
    30.03.2019 в 14:53

    Ага, они все не раз высаживают цветы, мордами на субботниках светят. Но все эти разы аккурат перед каждыми выборами происходят. Так что правильно не пустили! Раньше надо было работать, а сейчас это никому не нужная показуха!!!

    Ответить
  5. Тень
    Тень
    30.03.2019 в 14:55

    Какая она мерзкая, наглая в жизни! И как пытается пыль в глаза горожанам пускать! Но город то у нас не большой и все уже знают чего кто стоит!

    Ответить
  6. Аноним
    Аноним
    30.03.2019 в 14:57

    Алатбаева так старалась, несколько кустиков роз и даже тую где то на халяву выклянчила, журналистов уже пригнала, а тут не разрешили посадить. Ах какой инфоповод сорвался! И что ей законы российские? Она их знать не знает!

    Ответить
  7. Илья
    Илья
    30.03.2019 в 15:02

    Как она по старинке пытается предвыборную работу заранее проводить. Кто у же на это поведётся????

    Ответить
  8. Аноним
    Аноним
    01.04.2019 в 12:10

    Да ты лучше свои обязанности начни выполнять! Цветы и без тебя есть кому высаживать!!!

    Ответить
  9. Лидия
    Лидия
    01.04.2019 в 12:55

    Ну не ей же штрафы платить. Если проверка розы увидит колючие у заведующей проблемы будут, а не у этой козы. Ей то что! Пропиарилась, что молодец и забыла

    Ответить
  10. Виктор
    Виктор