Назначен врио главы мининформа Крыма

Временно исполнять обязанности министра внутренней политики информации и связи Крыма будет Сергей Двуреченский, занимающий должность первого заместителя руководителя ведомства. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксенов.

«Возложить временно исполнение обязанностей министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым на Двуреченского Сергея Александровича, первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым», — указано в документе.

Напомним, министр информации Крыма Владимир Трегуб покинул должность.

По информации «РИА Новости Крым», Сергей Двуреченский родился в 1976 году в Липецкой области. Окончил филиал высшего военного авиационного инженерного училища в Воронеже, проходил переподготовку в крымских филиалах Российского государственного университета правосудия и Финансового университета при правительстве РФ по программам «Государственное и муниципальное управление» и «Подготовка управленческих команд».

Служил в рядах Вооруженных сил РФ (1997-2000 гг.), затем работал на руководящих должностях в различных коммерческих структурах.

С 2014 по 2021 годы занимал различные должности в комитете по противодействию коррупции Республики Крым.

С апреля 2021 года – первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК.