Аксенов пригрозил увольнением главам пяти поселений в трех районах Крыма

Системная работа по уборке, саночистке и благоустройству территорий в некоторых муниципалитетах Крыма так и не была налажена. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Без должного внимания остается частный сектор, а в части населенных пунктов к выполнению поручений даже не приступали», — написал руководитель региона в Telegram.

В связи с этим главами администраций муниципальных образований будет вынесен вопрос о рассмотрении на сессиях применения дисциплинарных взысканий в отношении ряда глав администраций и других должностных лиц сельских поселений, отметил Аксенов.

В часности, речь о Вилинском, Песчановском, Почтовском, Тенистовском сельских поселениях Бахчисарайского района; Богатовском, Вишенском, Зеленогорском, Криничненском, Крымскорозовском, Курском, Мичуринском, Русаковском, Чернопольском сельских поселениях, а также заместителе главы администрации Зуйского сельского поселения Белогорского района; Октябрьском и Амурском сельских поселениях Красногвардейского района; Вишневском сельском поселении Красноперекопского района; Заветненсклм, Марфовском, Батальненском, Войковском сельских поселениях, а также курирующем заместителе главы администрации Ленинского района; Дрофинском, Садовом, Ивановском, Желябовском, Нижнегорском, Уваровском, Емельяновском, Михайловском, Акимовском сельских поселениях Нижнегорского района; Гвардейском, Трудовском, Перовском, Кольчугинском, Николаевском, Добровском, Родниковском сельских поселениях Симферопольского района; Чапаевском, Ильичевском, Советском, Некрасовском, Дмитровском сельских поселениях Советского района; Черноморском, Межводненском, Окуневском сельских поселениях, а также первом заместителе главы администрации Черноморского района.

«Кроме того, к увольнению будут представлены: глава администрации Завет-Ленинского сельского поселения Джанкойского района; главы администраций Ковыльновского и Славновского сельских поселений Раздольненского района; главы администраций Скворцовского и Добровского сельских поселений Симферопольского района», — уточнил Аксенов.

По его словам, работа по выявлению недобросовестных должностных лиц будет продолжена.

«В то же время хочу отметить муниципалитеты, которые с поставленными задачами по уборке и благоустройству справились. Это города Алушта и Армянск, Кировский и Ленинский районы. Изменения здесь видны невооруженным глазом. Так держать!», — резюмировал глава РК.

Фото: Сергей Аксенов / Telegram

Теги по теме

Написал заявление по-собственному: Аксенов сообщил об отставке главы Сакского района

Пока не решат проблемы: Аксенов запретил мэрам в Крыму уходить в отпуск

Не достигшие нужных показателей по озеленению крымские мэры покинут свои посты

Представлен личному составу: в Крыму назначили нового министра МВД

Аксенов назвал пять городов Крыма с наиболее проблемной ситуацией в сфере ЖКХ

Муниципалитеты Крыма неэффективно используют дорожную технику — Аксенов