Новый Херсонес с момента открытия посетили 1,5 млн посетителей

С момента открытия Нового Херсонеса, за семь месяцев, музейный комплекс посетили полтора миллиона человек. Об этом сообщается в Telegram-канале музейно-храмового комплекса.

«За короткие семь месяцев комплекс посетили 1 500 000 человек. Он не только вошел в ТОП-20 лучших музеев страны по итогам 2024 года, но и стал крупнейшей площадкой для проведения молодежных проектов. Меньше, чем за год, участие в них приняли около 2000 молодых людей из 67 регионов России», – говорится в сообщении.

При этом в учреждении отметили, что цифры — это лишь часть истории успеха Нового Херсонеса, поскольку «комплекс стал центром возрождения духового наследия России, способного объединять людей разных возрастов вокруг идеи изучения и сохранения исторического наследия великой страны».

Фото: правительство Севастополя

Теги по теме

В Севастополе Новый Херсонес закроют на один день для посещения

Праздничная ярмарка в Херсонесе будет работать до 19 января

Новый Херсонес поставил новый рекорд: 27 тысяч посетителей за день

В Севастополе до Нового Херсонеса курсируют бесплатные экспресс-шаттлы

В Севастополе во время раскопок Нового Херсонеса было найдено 6,5 млн предметов

В Севастополе в Новом Херсонесе весной 2025 года начнет работать ЗАГС