Пройдут 210 километров: с 8 по 21 сентября в Крыму состоится крестный ход

Пройдут 210 километров: с 8 по 21 сентября в Крыму состоится крестный ход

С 8 по 21 сентября по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона состоится традиционный пеший крестный ход по Крыму с чудотворным образом Божией Матери «Державная», сообщили в Крымской митрополии.

«С пением тропарей и кондаков, акафиста Пресвятой Богородице пред иконой Ее «Державная», крестоходцы пройдут вокруг Крыма. На протяжении всего пути участники молитвенно просят у Господа и Его Пречистой Матери благословения и помощи, молясь о сохранении мира и благополучии жителей полуострова. Маршрут составляет 210 километров», — рассказали там.

В крестном ходе принимают участие верующие из разных уголков страны, представители Черноморского флота, духовенство, сестры милосердия, Русская община Крыма, прихожане севастопольских храмов.

С этим образом в 2008 году Центр защиты семьи и детства «Русичи» по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II провел пеший крестный ход из Севастополя в Москву за два месяца и 10 дней. Икона мироточила. С тех пор каждый год, в сентябре, с иконой Богородицы «Державная» проходит пеший крестный ход по Крыму. В этом году он пройдет в 17-й раз.

️ Для участия необходимы благословение духовника, наличие спального мешка и палатки.

Фото: Крымская митрополия / ВКонтакте

Теги по теме

В самом молодом городе Крыма Щелкино всем миром возводят храм Святого Александра Невского: как идет строительство

Храм святого Николая Чудотворца и Александры Римской на Южном берегу Крыма разрушается, власти принимают меры

Суд продлил арест обвиняемым в покушении на митрополита Симферопольского и Крымского Тихона: подробности

Архимандрит Иларион стал епископом Феодосийским и Керченским