В Севастополе отключат уличное освещение и введут графики энергопотребления

В Севастополе принят ряд вынужденных временных мер по итогам заседания Оперативного штаба. Решения обусловлены последними событиями на полуострове и необходимостью оперативной корректировки логистики. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Уличное освещение включаться не будет. Из-за перегруза электрических сетей за пределами Севастополя возможны графики временного отключения потребления электроэнергии», — написал он в своих соцсетях.

Власти призывают жителей и гостей города уже сейчас по возможности снизить нагрузку на сети: ограничить одновременное использование мощных бытовых приборов и экономно расходовать электричество в домах и квартирах. Данные меры носят вынужденный характер и направлены на обеспечение стабильной работы всей энергосистемы.

Фото: Михаил Развожаев/ Telegram

Теги по теме

В Севастополе вводят ограничения на работу транспорта, торговых центров и общепита

В Севастополе отменяются все массовые уличные мероприятия